Login

Password




SARL LEDOUX GERARD ET FILS, colombophile, vente au détail de produits animalier situé à Rollot dans la Somme (80)
Bôssire Gastronomie - Saveurs et traditions
DECOTTEGNIE - Entreprise Générale de Bâtiment
 
 

 CHAMPION DE FRANCE 2008 

1 BIGOTTE Jean Marc CAMPHIN EN CAREM 2 1 1 1 7 12

2 THOREL Ludovic GONNEHEM 6 5 4 4 2 21

3 BODART Philippe CALONNE / LYS 4 4 3 2 10 23

4 CUFAY Dominique NEUVILLE EN FERRAIN 1 8 7 5 3 24

5 ODIOT P. F. TAISNIERES / THIERACHE 12 7 13 3 6 41

6 RACARY Ph. MERVILLE 25 6 5 7 12 55

7 BURLION ANTHONY VILLEREAU 27 14 6 11 1 59

8 LAMBERT Philippe CUIRIEUX 13 19 16 9 4 61

9 DALLONGEVILLE Jacques BULLY les MINES 26 10 8 10 9 63

10 ARBONNIER Didier GOMMEGNIES 20 11 12 16 15 74

11 DHINNIN Luc CAPPELLE BROUCK 14 18 14 12 27 85

12 BAZILLE Philippe AILLY le HAUT CLOCHER 11 3 9 17 53 93

13 LAMI J.P. / Johan QUAEDYPRE 28 16 15 18 42 119

14 DUHAMEL Frederic GOURNAY - VERCHOCQ 30 12 11 24 58 135

15 SAMIER Hervé SENLIS par FRUGES 32 9 18 27 51 137

16 TANTART P F HARNES 53 36 22 15 14 140

17 MARTIN Serge MISSY les PIERREPONT 17 37 30 38 20 142

18 VANENGELANDT Olivier BOESCHEPE 68 20 10 8 37 143

19 VITTU Erick.Fils LOOS en GOHELLE 29 34 21 14 46 144

20 COLPIED JOEL ENGUIN LES MINES 8 29 23 28 59 147

21 JOLY Daniel VERQUIN 16 22 37 49 23 147

22 BELLENGIER Gilbert CALONNE sur la LYS 40 13 24 22 49 148

23 POTEAUX José FENAIN 39 28 20 32 30 149

24 WYDOOGHE Arthur LEFFRINCKOUCKE 5 21 36 41 48 151

25 SAVARY Tony HAM en ARTOIS 47 40 28 20 34 169

26 LESNE Brunau PREUX AU BOIS 50 38 25 37 31 181

27 MIHAI Dumitru COMINES 41 32 49 48 16 186

28 POCHOLLE Alain & ValériFLETRE 31 59 80 23 22 215

29 BOUDART Thierry DOUAI 71 45 29 19 56 220

30 SORRIAUX Stephane SOLESMES 49 75 50 47 29 250


CHAMPION DE FRANCE

aux 5 premiers inscrits 1AN

1 BIGOTTE JM

2 BODART Philippe

3 ODIOT P. F.

4 THOREL Ludovic

5 CUFAY Dominique

6 RACARY Ph.

7 VANENGELANDT Olivier

8 LAMBERT Philippe

9 DALLONGEVILLE Jacques

10 BURLION ANTHONY

11 DHINNIN Luc

12 VITTU Erick.Fils

13 TANTART P F

14 ARBONNIER Didier

15 BAZILLE Philippe

16 LAMI J.P. / Johan

17 BOUDART Thierry

18 SAVARY Tony

19 BELLENGIER Gilbert

20 POCHOLLE Alain & Valérie



Championnat de l'année 2008
Catégorie Yearling
aux 5 premiers inscrits
Ordre Nom Ville Prix Point
1BIGOTTE Jean-MarcCamphin En Carembault101153
2BODART PhilippeCalonne / Lys101758
3ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache9949
4THOREL LudovicGonnehem8768
5CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain8849
6DESPREZ Jean-MichelBouvines81050
7RACARY Ph.Merville7542
8VANENGELANDT OlivierBoeschepe7858
9LAMBERT PhilippeCuirieux71268
10BURLION AnthonyVillereau6423
11DHINNIN LucCappelle - Brouck6466
12DALLONGEVILLE J.Bully Les Mines6742
13DEPOORTERE GilbertWandignies Hamage5213
14BOUDART ThierryDouai5397
15LAMI J.P. / JohanQuaedypre5414
16BAZILLE PhilippeAilly Le Haut Clocher5481
17VITTU EricLoos En Gohelle5537
18ARBONNIER DidierGommegnies5575
19TANTART PFHarnes5634
20SAVARY TonyHam En Artois5699
21DE SOUSA JoséWerwicq Sud4274
22BOCKSTAEL PierreMouvaux4333
23SAMIER HervéSenlis Par Fruges4367
24POCHOLLE A ET VMorbecque 4371
25VIEVILLE AlainBully Les Mines4383
26BARBIER J.P.Bellancourt4384
27COLPIED JoëlEnguin Les Mines4393
28MARTIN SergeMissy Les Pierrepont4430
29MIGNIEN LEONCEFort-Mardyck4463
30SINSOULIEU MichelZuydcoote4465
31BELLENGIER GilbertCalonne / Lys4540
32JUNCK MichelSt Pol Sur Mer4582
33POTEAUX JoséFenain4640
34DUHAMEL FredericGournay - Verchocq4731
35WAILLY P&FBruay Labuissiere4741
36LESNE BrunauPreux Au Bois4806
37WAGUET Jean-JacquesFort-Mardyck4820
38BAILLY EmileRoncq4912
39DHINNIN René PaulMerckeghem3114
40WYDOOGHE ArthurLeffrinckoucke3126
41GERMAIN GuyLievin3151
42ABRASSART GillesPetite Foret3199
43MANNA EvaSec Marais Marchiennes3230
44SORRIAUX StephaneSolesmes3241
45MIHAI DumitruComines3256
46JOLY DanielVerquin3278
47DUPUIS GerardLievin3283
48TURCQ SamuelMerris3345
49VERHILLE Jean-PaulLederzeele3377
50CAJOT Jean-ClaudeSt Vaast Equiqueville3416
51MINET AndréHergnies3435
52THOREL JoëlGonnehem3435
53ALONSO RenéHergnies3440
54ROUBLIC ArnaudSaint Pol sur Mer3466
55ETUIN GéryWavrechaim Sous Faulx3470
56MOREAU ClaudeFerriere La Grande3509
57MAHUT Jean-FrancoisOisy3525
58DUPRET Marc AndréSin Le Noble3637
59LEDOUX Gérard & FilsRollot3646
60FAUQUEUX Jean-LucLe Treport3804
61BAUCHARD GeorgesHeutregiville259
62VANDEPUTTE P.FillesBruay / Escaut287
63DOUAY ChristianBousies2115
64MIGNIEN Al & RoFort-Mardyck2122
65VANNEUVILLE GillesSaint Omer2211
66DHINNIN PaulLoon Plage2236
67DEMEULENAERE MikaelCappelle La Grande2241
68DECOOL Jean-PierreBrouckerque2292
69VERLANDE P&FBergues2296
70DUBOIS GaëtanHondschoote2297
71PECYNA MichelRouhling2308
72BODART LéonSaint Venant2318
73BEAUJEAN ChristopheCoutiches2322
74CLAY PascalBully Les Mines2339
75DESMARAIS HerbertBailleul2368
76VANDERSIPPE J.M.Bourghelles2376
77BOURGEOIS AlainWignehies2378
78EVRARD JoëlSte Marie Kerque2387
79MAHIEUX ChristianHazebrouck2406
80BLANCKAERT ChristopheBusnes2425
81BARBET FranckBouvines2428
82DESCAMPS YvesBeuvry La Foret2486
83GRUSON JackSt Sylvestre Cappel2487
84HAJEWSKI D.Bouru St Remy2492
85FILIPIAK ChristianFarbus2493
86CLERSY PhilippeLourches19
87CASAIL DominiqueBesny Et Loizy115
88DECOOL PaulCassel126
89DELRUE P&FLambersart131
90CHRETIEN OlivierOisy146
91TINON CédricBeaurains154
92MESA JoséWattrelos162
93DUBOIS MichelMaisnil Duhem178
94BEN RobertCalais181
95LAURIER FamilleSains En Gohelle184
96SERGENT RogerOutreau186
97DORLENCOURT PhilippeBrouckerque187
98LAGEISTE ChristopheCoudekerque Branche188
99TROUBAT P&FLa Chapelle d'Armentières1104
100DHELIN JérômeCampagne Les Hesdin1105
101DELABY AlbertLievin1107
102BEAL AndréRieux Lillers1115
103QUIGNON P&FGivenchy En Gohelle1121
104DELEMME Jean PierreTourcoing1124
105ROMAN ChristianMarquette Ostrevent1129
106BRUNET ChristopheLoon Plage1137
107MOREIRA ROMAIN P&FFameck1142
108DELAIRE Jean MichelVieux Berquin1158
109BONNIN RenéLa Vallee Au Ble1159
110VANDEWIELE RenéCroix1183
111ZIRN CharlesTeting/Nied1190
112ATZORI MICHELCamblain Chatelain1195
113NOLLET StephaneTourcoing1198
114DHONT SergeRosult1199
115GONCALVES JoaquimConde / Escaut1199
116DELELIS LouisLespesses1201
117WALLART AlbertGuarbecque1201
118DEMARS JacquesArmentieres1215
119ADAMO BrunoWasnes Aubac1216
120LAMI GérardGrande Synthe1236
121DEMONCHY Jean-ClaudeBachant1240
122DUFOUR ChristianWierre-Effroy1245
123LOUBEL P&FGrenay1247
124GUIR FrancoisHolling1249
125SZPACZYNSKI BernardAvion1253
126CARPENTIER BrunoAuchel1259
127MICHEL ChristianCalonne Ricouart1262
128LEROY G. et M.Th.Hazebrouck1263
129SCIME AlfonsoWallers1272
130CLETON P&FHazebrouck1290
131DELPORTE Jean MarcMoncheaux1297
132REZENTHEL FreresMarck1311
133JUNG SergeMarspich1315
134DHINNIN Jean-JacquesLoon Plage00
135EDART ChristopheLa Groise00
136FOURNEZ P&FLillers00
137JACOBS J.F.Templeuve00
138LEVEL StephanePont de Briques00
139MALY OF WALY JamesBoeschepe00
140SCHASCHKOW CyrilleWiesviller00
141WEISHAAR BernardDurrenbach00

Par ordre alphabétique :
Nom Ville Prix Point
ABRASSART GillesPetite Foret3199
ADAMO BrunoWasnes Aubac1216
ALONSO RenéHergnies3440
ARBONNIER DidierGommegnies5575
BAILLY EmileRoncq4912
BARBET FranckBouvines2428
BARBIER J.P.Bellancourt4384
BAUCHARD GeorgesHeutregiville259
BAZILLE PhilippeAilly Le Haut Clocher5481
BEAUJEAN ChristopheCoutiches2322
BELLENGIER GilbertCalonne / Lys4540
BEN RobertCalais181
BIGOTTE Jean-MarcCamphin En Carembault101153
BLANCKAERT ChristopheBusnes2425
BOCKSTAEL PierreMouvaux4333
BODART LéonSaint Venant2318
BODART PhilippeCalonne / Lys101758
BONNIN RenéLa Vallee Au Ble1159
BOUDART ThierryDouai5397
BOURGEOIS AlainWignehies2378
BRUNET ChristopheLoon Plage1137
BURLION AnthonyVillereau6423
CAJOT Jean-ClaudeSt Vaast Equiqueville3416
CASAIL DominiqueBesny Et Loizy115
CHRETIEN OlivierOisy146
CLAY PascalBully Les Mines2339
CLERSY PhilippeLourches19
CLETON P&FHazebrouck1290
COLPIED JoëlEnguin Les Mines4393
CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain8849
DALLONGEVILLE J.Bully Les Mines6742
DE SOUSA JoséWerwicq Sud4274
DECOOL Jean-PierreBrouckerque2292
DECOOL PaulCassel126
DELABY AlbertLievin1107
DELELIS LouisLespesses1201
DELRUE P&FLambersart131
DEMARS JacquesArmentieres1215
DEMEULENAERE MikaelCappelle La Grande2241
DEMONCHY Jean-ClaudeBachant1240
DEPOORTERE GilbertWandignies Hamage5213
DESCAMPS YvesBeuvry La Foret2486
DESPREZ Jean-MichelBouvines81050
DHELIN JérômeCampagne Les Hesdin1105
DHINNIN Jean-JacquesLoon Plage00
DHINNIN LucCappelle - Brouck6466
DHINNIN PaulLoon Plage2236
DHINNIN René PaulMerckeghem3114
DHONT SergeRosult1199
DORLENCOURT PhilippeBrouckerque187
DOUAY ChristianBousies2115
DUBOIS GaëtanHondschoote2297
DUFOUR ChristianWierre-Effroy1245
DUHAMEL FredericGournay - Verchocq4731
DUPRET Marc AndréSin Le Noble3637
EDART ChristopheLa Groise00
ETUIN GéryWavrechaim Sous Faulx3470
EVRARD JoëlSte Marie Kerque2387
FAUQUEUX Jean-LucLe Treport3804
FILIPIAK ChristianFarbus2493
FOURNEZ P&FLillers00
GERMAIN GuyLievin3151
GONCALVES JoaquimConde / Escaut1199
GRUSON JackSt Sylvestre Cappel2487
GUIR FrancoisHolling1249
JACOBS J.F.Templeuve00
JOLY DanielVerquin3278
JUNCK MichelSt Pol Sur Mer4582
JUNG SergeMarspich1315
LAGEISTE ChristopheCoudekerque Branche188
LAMBERT PhilippeCuirieux71268
LAMI GérardGrande Synthe1236
LAMI J.P. / JohanQuaedypre5414
LAURIER FamilleSains En Gohelle184
LEDOUX Gérard & FilsRollot3646
LEROY G. et M.Th.Hazebrouck1263
LESNE BrunauPreux Au Bois4806
LEVEL StephanePont de Briques00
MAHIEUX ChristianHazebrouck2406
MAHUT Jean-FrancoisOisy3525
MALY OF WALY JamesBoeschepe00
MANNA EvaSec Marais Marchiennes3230
MARTIN SergeMissy Les Pierrepont4430
MESA JoséWattrelos162
MIGNIEN Al & RoFort-Mardyck2122
MIHAI DumitruComines3256
MINET AndréHergnies3435
MOREAU ClaudeFerriere La Grande3509
MOREIRA ROMAIN P&FFameck1142
ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache9949
PECYNA MichelRouhling2308
POTEAUX JoséFenain4640
QUIGNON P&FGivenchy En Gohelle1121
RACARY Ph.Merville7542
REZENTHEL FreresMarck1311
ROMAN ChristianMarquette Ostrevent1129
SAMIER HervéSenlis Par Fruges4367
SAVARY TonyHam En Artois5699
SCHASCHKOW CyrilleWiesviller00
SCIME AlfonsoWallers1272
SERGENT RogerOutreau186
SINSOULIEU MichelZuydcoote4465
SORRIAUX StephaneSolesmes3241
SZPACZYNSKI BernardAvion1253
TANTART PFHarnes5634
THOREL JoëlGonnehem3435
THOREL LudovicGonnehem8768
TINON CédricBeaurains154
TURCQ SamuelMerris3345
VANDEPUTTE P.FillesBruay / Escaut287
VANDERSIPPE J.M.Bourghelles2376
VANDEWIELE RenéCroix1183
VANENGELANDT OlivierBoeschepe7858
VANNEUVILLE GillesSaint Omer2211
VERHILLE Jean-PaulLederzeele3377
VERLANDE P&FBergues2296
VIEVILLE AlainBully Les Mines4383
VITTU EricLoos En Gohelle5537
WAGUET Jean-JacquesFort-Mardyck4820
WAILLY P&FBruay Labuissiere4741
WALLART AlbertGuarbecque1201
WEISHAAR BernardDurrenbach00
WYDOOGHE ArthurLeffrinckoucke3126
ZIRN CharlesTeting/Nied1190
HAJEWSKI D.Bouru St Remy2492
DUBOIS MichelMaisnil Duhem178
DELPORTE Jean MarcMoncheaux1297
TROUBAT P&FLa Chapelle d'Armentières1104
NOLLET StephaneTourcoing1198
DELEMME Jean PierreTourcoing1124
LOUBEL P&FGrenay1247
ROUBLIC ArnaudSaint Pol sur Mer3466
DESMARAIS HerbertBailleul2368
DELAIRE Jean MichelVieux Berquin1158
BEAL AndréRieux Lillers1115
ATZORI MICHELCamblain Chatelain1195
CARPENTIER BrunoAuchel1259
MICHEL ChristianCalonne Ricouart1262
POCHOLLE A ET VMorbecque 4371
DUPUIS GerardLievin3283
MIGNIEN LEONCEFort-Mardyck4463