Login

Password




SARL LEDOUX GERARD ET FILS, colombophile, vente au détail de produits animalier situé à Rollot dans la Somme (80)
Bôssire Gastronomie - Saveurs et traditions
DECOTTEGNIE - Entreprise Générale de Bâtiment
 
 

Concours àSaint Vincent Y
CatégorieYearling
Date08/08/2008
Laché à13:30:00
Neutralisationdébut : 22:14:00
fin : 05:52:00
Coordonnée GPS du lieu de laché 43°38'39''00 N
01°17'19''00 O
Nombre de pigeons474

Félicitations de la part de toute l'équipe de la FCTCIF à M ODIOT P&F vainqueur national Saint Vincent yearling

08..



Liste des annonces téléphoniques



Ordre Nom Ville Distance
(approx)
Bague Numéro
d'inscrit
Nombre
d'inscrit
Heure de
constatation
Journée
de vol
Heure de
constatation
corrigée
Vitesse corrigée Journée
de vol corrigée
1THOREL LudovicGonnehem8228198808f3011:35:00000:00:001183.90
2ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508235114009:06:00100:00:001141.10
3BURLION AnthonyVillereau8244555034 F8010:03:00100:00:001062.30
4BURLION AnthonyVillereau8244552382 F27010:06:00100:00:001058.20
5MANNA EvaSec Marais Marchiennes8297702078 F4010:19:00100:00:001047.60
6MOREAU ClaudeFerriere La Grande837265544118010:29:00100:00:001043.70
7THOREL LudovicGonnehem822819881416010:20:00100:00:001037.70
8TANTART PFHarnes82101020189010:19:00100:00:001036.60
9COLPIED JoëlEnguin Les Mines81494761560010:15:00100:00:001034.30
10CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain860236278916010:59:00100:00:001033.80
11BIGOTTE Jean-MarcCamphin En Carembault82924329282010:30:00100:00:001032.60
12THOREL LudovicGonnehem822819856012010:24:00100:00:001032.40
13DE SOUSA JoséWerwicq Sud85799129433010:59:00100:00:001031.10
14ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache8205085327 F1010:26:00100:00:001026.70
15THOREL JoëlGonnehem8242068572 F5010:30:00100:00:001026.40
16ARBONNIER DidierGommegnies8283925276 F1010:40:00100:00:001018.70
17DEPOORTERE GilbertWandignies Hamage8280752053 F1010:40:00100:00:001018.40
18VIEVILLE AlainBully Les Mines81426954291010:30:00100:00:001014.00
19DOUAY ChristianBousies81345353005010:30:00100:00:001012.80
20BIGOTTE Jean-MarcCamphin En Carembault82924328533010:48:00100:00:001010.00
21BAZILLE PhilippeAilly Le Haut Clocher7581892291 F2009:38:00100:00:001009.80
22BODART PhilippeCalonne / Lys82960880376010:52:00100:00:001005.60
23DALLONGEVILLE J.Bully Les Mines814837543746010:42:00100:00:00999.80
24BURLION AnthonyVillereau8244555037 F22010:52:00100:00:00999.10
25WYDOOGHE ArthurLeffrinckoucke868741670619011:40:00100:00:00995.10
26VANDEPUTTE P.FillesBruay / Escaut83706820491011:09:00100:00:00993.90
27MIGNIEN J.P. & Al.Fort-Mardyck06709f7011:40:00100:00:00990.30
28BURLION AnthonyVillereau824455501728011:00:00100:00:00989.50
29BURLION AnthonyVillereau824455502815011:02:00100:00:00987.10
30RACARY Ph.Merville8310798723 F1011:09:00100:00:00987.00
31BURLION AnthonyVillereau8244555035 F25011:04:00100:00:00984.80
32ARBONNIER DidierGommegnies8283925280 F8011:08:00100:00:00984.70
33BELLENGIER GilbertCalonne / Lys829247803126011:10:00100:00:00983.70
34ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508533911011:07:00100:00:00976.50
35BOCKSTAEL PierreMouvaux85388223477011:42:00100:00:00975.70
36MIGNIEN J.P. & Al.Fort-Mardyck06711F5011:55:00100:00:00973.50
37BOCKSTAEL PierreMouvaux853882769813011:44:00100:00:00973.50
38GERMAIN GuyLievin8142015425 F3011:04:00100:00:00972.70
39BURLION AnthonyVillereau824455237610011:15:00100:00:00972.00
40ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache8205085442 F25011:11:00100:00:00971.90
41SORRIAUX StephaneSolesmes8132832025f59011:04:00100:00:00971.40
42CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain860236291018011:55:00100:00:00968.60
43BURLION AnthonyVillereau82445520221011:18:00100:00:00968.50
44GERMAIN GuyLievin8142015421F4011:08:00100:00:00968.10
45SAMIER HervéSenlis Par Fruges8089372464 F2011:04:00100:00:00966.50
46LAMI J.P. / JohanQuaedypre8584566741F5011:56:00100:00:00965.60
47VITTU EricLoos En Gohelle8178385450 F1011:15:00100:00:00964.40
48BOCKSTAEL PierreMouvaux85388223454011:55:00100:00:00961.40
49POCHOLLE A ET VMorbecque 8327871700f1011:47:00100:00:00961.20
50BAZILLE PhilippeAilly Le Haut Clocher7581892889 F1010:16:00100:00:00961.10
51BOCKSTAEL PierreMouvaux853882232810011:57:00100:00:00959.20
52DOUAY ChristianBousies813453529513011:15:00100:00:00959.00
53BURLION AnthonyVillereau8244555036f7011:28:00100:00:00957.30
54CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain860236235617012:07:00100:00:00955.60
55LAMBERT PhilippeCuirieux7760185899 F5010:39:00100:00:00955.40
56SAMIER HervéSenlis Par Fruges8089372461 F3011:14:00100:00:00955.10
57LAMBERT PhilippeCuirieux7760185384 F1010:42:00100:00:00951.90
58BURLION AnthonyVillereau824455501417011:35:00100:00:00949.60
59THOREL LudovicGonnehem82281988073011:35:00100:00:00947.90
60VANDEPUTTE P.FillesBruay / Escaut837068209849011:50:00100:00:00947.70
61BARBIER J.P.Bellancourt75705762220010:26:00100:00:00947.60
62DESPREZ Jean-MichelBouvines84204847861011:56:00100:00:00947.00
63TANTART PFHarnes8210102034F67011:34:00100:00:00946.80
64MOREAU ClaudeFerriere La Grande837265543123011:51:00100:00:00946.80
65THOREL LudovicGonnehem82281988127011:38:00100:00:00944.60
66BURLION AnthonyVillereau8244555039f0311:41:00100:00:00943.00
67GERMAIN GuyLievin81420154399011:33:00100:00:00940.10
68ARBONNIER DidierGommegnies8283925284F0011:53:00100:00:00934.70
69DALLONGEVILLE J.Bully Les Mines81483754062011:41:00100:00:00932.20
70DOUAY ChristianBousies81345352988011:40:00100:00:00931.50
71RACARY Ph.Merville8310798136F2012:01:00100:00:00929.50
72RACARY Ph.Merville8310798186f29012:01:00100:00:00929.50
73RACARY Ph.Merville8310791830f4012:02:00100:00:00928.50
74RACARY Ph.Merville8310791810F4012:02:00100:00:00928.50
75MANNA EvaSec Marais Marchiennes8297702080F7012:02:00100:00:00926.90
76GERMAIN GuyLievin8142015420f29011:48:00100:00:00924.10
77SORRIAUX StephaneSolesmes8132832047F3011:48:00100:00:00922.90
78ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache82050853465011:56:00100:00:00922.60
79TANTART PFHarnes8210102099f2011:58:00100:00:00921.30
80BIGOTTE Jean-MarcCamphin En Carembault82924328271012:07:00100:00:00921.20
81MOREAU ClaudeFerriere La Grande837265534316012:16:00100:00:00920.70
82ABRASSART GillesPetite Foret831101217519012:12:00100:00:00918.10
83DESPREZ Jean-MichelBouvines842048478529012:24:00100:00:00918.00
84BEN RobertCalais84545796334012:28:00100:00:00918.00
85BURLION AnthonyVillereau824455503011012:06:00100:00:00916.80
86THOREL LudovicGonnehem8228198822f5012:07:00100:00:00914.20
87ARBONNIER DidierGommegnies8283925286f4012:13:00100:00:00914.00
88THOREL LudovicGonnehem822819882410012:08:00100:00:00913.10
89MIGNIEN P&FFort-Mardyck067283012:55:00100:00:00912.10
90BODART PhilippeCalonne / Lys829608804111012:21:00100:00:00907.60
91MOREAU ClaudeFerriere La Grande83726553950012:30:00100:00:00906.70
92COLPIED JoëlEnguin Les Mines8149476157F3012:06:00100:00:00906.50
93ARBONNIER DidierGommegnies8283925283f9012:23:00100:00:00904.00
94BURLION AnthonyVillereau824455501649012:19:00100:00:00903.70
95ARBONNIER DidierGommegnies8283925299F12012:24:00100:00:00903.00
96VANNEUVILLE GillesSaint Omer834271816029012:32:00100:00:00901.80
97BARBIER J.P.Bellancourt75705761585011:07:00100:00:00901.30
98CAJOT Jean-ClaudeSt Vaast Equiqueville71324025881010:19:00100:00:00900.80
99CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain86023628054013:02:00100:00:00900.50
100THOREL LudovicGonnehem8228198563f48012:25:00100:00:00896.20
101DOUAY ChristianBousies8134535292F4012:15:00100:00:00895.60
102DOUAY ChristianBousies8134535291f38012:15:00100:00:00895.60
103DOUAY ChristianBousies81345352942012:15:02100:00:00895.50
104ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache8205085326F10012:23:00100:00:00895.40
105BODART PhilippeCalonne / Lys82960888036012:34:00100:00:00894.80
106CAJOT Jean-ClaudeSt Vaast Equiqueville71324025923010:25:00100:00:00894.00
107LAMI J.P. / JohanQuaedypre85845667268013:08:00100:00:00893.20
108WAGUET Jean-JacquesFort-Mardyck8646866722F19013:15:00100:00:00893.20
109CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain860236287867013:10:00100:00:00893.00
110BODART LéonSaint Venant82758888031012:34:00100:00:00892.60
111FIRMIN BrunoAllouagne061859012:27:00100:00:00889.20
112DE SOUSA JoséWerwicq Sud8579912906f2013:13:00100:00:00888.00
113CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain86023628727013:16:00100:00:00887.50
114BURLION AnthonyVillereau82445550196012:37:00100:00:00886.20
115ARBONNIER DidierGommegnies8283925278f9012:42:00100:00:00885.60
116ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache8205085330f8012:34:00100:00:00884.80
117BURLION AnthonyVillereau8244555041F20012:40:00100:00:00883.30
118ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508533549012:37:00100:00:00881.90
119VANNEUVILLE GillesSaint Omer83427118791012:54:00100:00:00880.90
120ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508534817012:39:00100:00:00880.00
121ARBONNIER DidierGommegnies8283925277F3012:48:00100:00:00880.00
122ARBONNIER DidierGommegnies8283925287f2012:48:02100:00:00880.00
123CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain86023600058013:27:00100:00:00877.50
124MOREAU ClaudeFerriere La Grande837265543815013:03:00100:00:00875.40
125ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache82050853366012:49:00100:00:00870.70
126BARBIER J.P.Bellancourt75705761101011:38:00100:00:00869.20
127RACARY Ph.Merville8310791819F29013:03:00100:00:00869.20
128DOUAY ChristianBousies813453235316012:45:00100:00:00866.90
129RACARY Ph.Merville8310798093f67013:12:00100:00:00861.10
130ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508534215013:01:00100:00:00859.70
131BARBIER J.P.Bellancourt7570576160f17011:53:00100:00:00854.50
132CAJOT Jean-ClaudeSt Vaast Equiqueville71324025902011:03:00100:00:00853.30
133THOREL LudovicGonnehem8228198555f6013:12:00100:00:00852.50
134DUHAMEL FredericGournay - Verchocq80851227447012:56:00100:00:00851.90
135BARBIER J.P.Bellancourt757057623610011:56:00100:00:00851.60
136BELLENGIER GilbertCalonne / Lys82924780281013:24:00100:00:00848.60
137BARBIER J.P.Bellancourt75705762437012:06:00100:00:00842.10
138BARBIER J.P.Bellancourt75705761656012:09:00100:00:00839.30
139CAJOT Jean-ClaudeSt Vaast Equiqueville71324025965011:53:00100:00:00805.10
140BARBIER J.P.Bellancourt757057615215012:51:00100:00:00801.90
141MANNA EvaSec Marais Marchiennes8297702078f49010:19:00100:00:00517.80
142DEPOORTERE GilbertWandignies Hamage8280752053F1010:40:00100:00:00510.10
143BARBIER J.P.Bellancourt75705762052013:00:00100:00:00428.90

Fin du concours vers 13h30 pour la france

A 12 H 00 : 50 1 an connus

Les pigeons sont lâchés à 13h30

Mise en loge le mardi 5 août

 

Prix par pigeon EURO REGION 3.30 Doublage femelle : 0.25 par pigeon Résultat : 3.00 par amateur.

Prix en France Frais concours 0.95 €/par bec

Frais classement 0.05 €/par bec

Résultat à domicile : Général 1.85 €, Nord/Pas de Calais 1.50 €, Femelles 0.40 €

Distance minimale : 750 kms