Login

Password




SARL LEDOUX GERARD ET FILS, colombophile, vente au détail de produits animalier situé à Rollot dans la Somme (80)
Bôssire Gastronomie - Saveurs et traditions
DECOTTEGNIE - Entreprise Générale de Bâtiment
 
 

Concours àSaint Vincent Y
CatégorieYearling
Date08/08/2008
Laché à13:30:00
Neutralisationdébut : 22:14:00
fin : 05:52:00
Coordonnée GPS du lieu de laché 43°38'39''00 N
01°17'19''00 O
Nombre de pigeons474

Félicitations de la part de toute l'équipe de la FCTCIF à M ODIOT P&F vainqueur national Saint Vincent yearling

08..



Résultat officiel fourni et fait par le classificateur



Ordre Nom Ville Distance
(approx)
Bague Numéro
d'inscrit
Nombre
d'inscrit
Heure de
constatation
Journée
de vol
Heure de
constatation
corrigée
Vitesse corrigée Journée
de vol corrigée
1ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508442031.07142609:04:54000:00:001146.10
2THOREL LudovicGonnehem822819027978.0721209:47:16000:00:001085.10
3BURLION AnthonyVillereau824455024998.0783210:02:41000:00:001065.60
4BURLION AnthonyVillereau824455024945.0727010:06:13000:00:001060.80
5MANNA EvaSec Marais Marchiennes829770002374.074810:19:56000:00:001049.10
6MOREAU ClaudeFerriere La Grande837265023376.07182910:29:42000:00:001045.70
7CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain860236371309.0711810:54:27000:00:001042.10
8TANTART Chris & RogerHarnes821010030345.0791010:17:21000:00:001041.40
9THOREL LudovicGonnehem822819027959.071010:19:38000:00:001040.70
10COLPIED JoëlEnguin Les Mines814947378636.071510:15:38000:00:001036.00
11BIGOTTE Jean-MarcCamphin En Carembault829243010924.072310:30:22000:00:001034.80
12THOREL LudovicGonnehem822819452000.0712010:25:44000:00:001032.70
13THOREL JoëlGonnehem824206452183.075510:29:20000:00:001029.80
14ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508442007.071010:26:24000:00:001029.00
15DEPOORTERE GilbertWandignies Hamage828075002844.071310:40:41000:00:001020.20
16ARBONNIER DidierGommegnies828392443813.0711310:41:13000:00:001019.90
17DOUAY ChristianBousies813453441365.0751810:26:38000:00:001019.80
18VIEVILLE AlainBully Les Mines814269489606.071410:30:19000:00:001016.20
19BAZILLE PhilippeAilly Le Haut Clocher758189099616.072309:38:21000:00:001011.80
20BIGOTTE Jean-MarcCamphin En Carembault829243353345.073010:48:53000:00:001011.40
21BODART PhilippeCalonne / Lys829608007027.076610:52:27000:00:001007.50
22BURLION AnthonyVillereau824455024621.0722010:52:10000:00:001001.60
23DALLONGEVILLE J.Bully Les Mines814837549604.074410:42:34000:00:001001.60
24WYDOOGHE ArthurLeffrinckoucke868741006513.071411:40:23000:00:00997.00
25VANDEPUTTE P.FillesBruay / Escaut837068909184.071811:09:25000:00:00996.00
26MIGNIEN Al & RoFort-Mardyck864543331606.077811:39:26000:00:00993.20
27BURLION AnthonyVillereau824455445548.0728011:00:01000:00:00992.10
28ARBONNIER DidierGommegnies828392548091.078011:06:05000:00:00989.60
29BURLION AnthonyVillereau824455024967.0715011:02:21000:00:00989.30
30RACARY Ph.Merville831079347801.071611:09:14000:00:00989.10
31BELLENGIER GilbertCalonne / Lys829247343129.072211:08:56000:00:00987.30
32BURLION AnthonyVillereau824455024960.0725011:04:13000:00:00987.10
33BOCKSTAEL PierreMouvaux853882370135.0781111:37:46000:00:00982.90
34ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508442050.0711011:07:27000:00:00978.60
35BOCKSTAEL PierreMouvaux853882360147.079011:43:14000:00:00976.70
36GERMAIN GuyLievin814201487393.0731111:03:31000:00:00975.70
37MIGNIEN Al & RoFort-Mardyck864543331620.075011:55:22000:00:00975.40
38BURLION AnthonyVillereau824455024651.0710011:14:44000:00:00974.80
39ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508442022.0725011:10:58000:00:00974.50
40SORRIAUX StephaneSolesmes813283527576.0751211:04:00000:00:00974.00
41GERMAIN GuyLievin814201494416.074011:06:39000:00:00972.00
42BURLION AnthonyVillereau824455024994.071011:17:47000:00:00971.30
43CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain860236124546.0718011:55:43000:00:00970.10
44SAMIER HervéSenlis Par Fruges808937397156.072311:04:10000:00:00968.60
45LAMI J.P. / JohanQuaedypre858456006775.075911:55:29000:00:00968.40
46VITTU EricLoos En Gohelle817838544746.071411:15:39000:00:00966.00
47BOCKSTAEL PierreMouvaux853882370128.074011:54:57000:00:00963.80
48POCHOLLE A ET VMorbecque 832787006909.0711011:47:14000:00:00963.20
49BAZILLE PhilippeAilly Le Haut Clocher758189099636.071010:16:44000:00:00962.50
50BURLION AnthonyVillereau824455024985.077011:26:17000:00:00961.70
51BOCKSTAEL PierreMouvaux853882370175.0710011:58:16000:00:00960.20
52DOUAY ChristianBousies813453441403.0713011:17:26000:00:00958.80
53LAMBERT PhilippeCuirieux776018078120.075610:39:21000:00:00957.60
54CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain860236371347.0717012:07:28000:00:00957.40
55SAMIER HervéSenlis Par Fruges808937397185.071011:14:00000:00:00957.30
56LAMBERT PhilippeCuirieux776018077708.071010:43:01000:00:00953.30
57BURLION AnthonyVillereau824455025003.0717011:35:06000:00:00951.90
58THOREL LudovicGonnehem822819027973.073011:34:59000:00:00950.20
59BARBIER J.P.Bellancourt757057100029.07142110:26:08000:00:00949.70
60TANTART Chris & RogerHarnes821010479548.076011:33:33000:00:00949.60
61MOREAU ClaudeFerriere La Grande837265023416.0723011:50:42000:00:00949.60
62VANDEPUTTE P.FillesBruay / Escaut837068016514.074011:50:48000:00:00949.30
63DESPREZ Jean-MichelBouvines842048359730.071311:56:10000:00:00949.10
64THOREL LudovicGonnehem822819027953.077011:37:17000:00:00947.60
65BURLION AnthonyVillereau824455024946.073011:40:23000:00:00946.10
66GERMAIN GuyLievin814201486671.079011:30:31000:00:00945.10
67ARBONNIER DidierGommegnies828392443834.076011:51:14000:00:00939.00
68DOUAY ChristianBousies813453441400.078011:36:07000:00:00938.10
69DALLONGEVILLE J.Bully Les Mines814837489029.072011:41:35000:00:00933.80
70RACARY Ph.Merville831079347802.072012:00:27000:00:00932.30
71RACARY Ph.Merville831079347807.074012:00:40000:00:00932.00
72MOREAU ClaudeFerriere La Grande837265023364.075012:08:34000:00:00930.70
73MANNA EvaSec Marais Marchiennes829770320984.077012:02:54000:00:00928.30
74GERMAIN GuyLievin814201487395.072011:46:12000:00:00928.20
75SORRIAUX StephaneSolesmes8132839098963.073011:48:26000:00:00924.80
76ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508442021.075011:56:27000:00:00924.60
77TANTART Chris & RogerHarnes821010479501.072011:58:14000:00:00923.30
78BIGOTTE Jean-MarcCamphin En Carembault829243353976.071012:07:15000:00:00923.20
79DESPREZ Jean-MichelBouvines842048359727.072012:22:08000:00:00922.10
80ABRASSART GillesPetite Foret831101019244.0711112:12:36000:00:00919.80
81BEN RobertCalais845457507348.074612:28:23000:00:00919.60
82ARBONNIER DidierGommegnies828392003580.0710012:11:02000:00:00918.40
83THOREL LudovicGonnehem822819451988.076012:06:31000:00:00916.80
84THOREL LudovicGonnehem822819027911.0710012:07:21000:00:00915.90
85MIGNIEN Al & RoFort-Mardyck864543331662.073012:55:14000:00:00913.70
86MOREAU ClaudeFerriere La Grande837265023404.078012:28:16000:00:00910.80
87BODART PhilippeCalonne / Lys829608343241.074012:19:55000:00:00910.70
88COLPIED JoëlEnguin Les Mines814947388844.073012:06:00000:00:00908.50
89ARBONNIER DidierGommegnies828392443810.079012:22:07000:00:00907.20
90ARBONNIER DidierGommegnies828392443803.0712012:22:37000:00:00906.70
91BURLION AnthonyVillereau824455024654.074012:18:51000:00:00906.10
92ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508442057.0716012:15:58000:00:00904.70
93BARBIER J.P.Bellancourt757057100013.075011:06:48000:00:00903.60
94VANNEUVILLE GillesSaint Omer834271383240.072312:32:26000:00:00903.40
95CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain860236371346.074013:02:07000:00:00902.50
96CAJOT Jean-ClaudeSt Vaast Equiqueville713240202512.071610:19:47000:00:00901.90
97GERMAIN GuyLievin814201486615.0710012:12:45000:00:00900.90
98DOUAY ChristianBousies813453441381.073012:14:27000:00:00898.40
99THOREL LudovicGonnehem822819027975.074012:25:29000:00:00897.80
100ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508442058.0710012:22:57000:00:00897.80
101BODART PhilippeCalonne / Lys829608007030.071012:33:56000:00:00896.90
102CAJOT Jean-ClaudeSt Vaast Equiqueville713240202576.073010:25:13000:00:00895.80
103LAMI J.P. / JohanQuaedypre858456006795.078013:07:53000:00:00895.30
104WAGUET Jean-JacquesFort-Mardyck864686005257.071613:15:15000:00:00894.50
105CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain860236371162.076013:10:47000:00:00894.40
106FILIPIAK ChristianFarbus809634026921.079912:27:23000:00:00890.90
107BURLION AnthonyVillereau824455024995.076012:36:03000:00:00889.30
108CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain860236371380.077013:16:19000:00:00889.30
109ARBONNIER DidierGommegnies828392443812.0711012:41:23000:00:00888.50
110ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508442059.079012:33:56000:00:00887.10
111DALLONGEVILLE J.Bully Les Mines814837489014.073012:28:11000:00:00886.50
112BURLION AnthonyVillereau824455445550.0720012:39:51000:00:00885.70
113ARBONNIER DidierGommegnies828392443840.073012:45:41000:00:00884.40
114ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508442020.074012:36:59000:00:00884.20
115ARBONNIER DidierGommegnies828392548080.072012:46:55000:00:00883.20
116COLPIED JoëlEnguin Les Mines814947378681.074012:32:39000:00:00882.30
117VANNEUVILLE GillesSaint Omer834271383244.071012:54:55000:00:00882.00
118ODIOT P. F.Taisnieres / Thierache820508442046.0717012:39:35000:00:00881.70
119MANNA EvaSec Marais Marchiennes829770002403.076012:52:01000:00:00879.90

Fin du concours vers 13h30 pour la france

A 12 H 00 : 50 1 an connus

Les pigeons sont lâchés à 13h30

Mise en loge le mardi 5 août

 

Prix par pigeon EURO REGION 3.30 Doublage femelle : 0.25 par pigeon Résultat : 3.00 par amateur.

Prix en France Frais concours 0.95 €/par bec

Frais classement 0.05 €/par bec

Résultat à domicile : Général 1.85 €, Nord/Pas de Calais 1.50 €, Femelles 0.40 €

Distance minimale : 750 kms