Login

Password




SARL LEDOUX GERARD ET FILS, colombophile, vente au détail de produits animalier situé à Rollot dans la Somme (80)
Bôssire Gastronomie - Saveurs et traditions
DECOTTEGNIE - Entreprise Générale de Bâtiment
 
 

Concours àTarbes
CatégorieVieux
Date13/07/2008
Laché à06:45:00
Neutralisationdébut : 22:53:00
fin : 05:14:00
Coordonnée GPS du lieu de laché 43°12'38''00 N
00°04'26''00 O
Nombre de pigeons1512

Félicitations de la part de toute l'équipe de FCTCIF pour son doublé victorieux à

MARCEL LOQUET

 



Liste des annonces téléphoniques



Ordre Nom Ville Distance
(approx)
Bague Numéro
d'inscrit
Nombre
d'inscrit
Heure de
constatation
Journée
de vol
Heure de
constatation
corrigée
Vitesse corrigée Journée
de vol corrigée
1LOQUET MarcelAuchy Les Hesdin816224883913018:41:00000:00:001139.00
2LOQUET MarcelAuchy Les Hesdin816224883617018:47:00000:00:001129.50
3VAN DEN ABELE J.Givenchy84135949883019:10:00000:00:001128.20
4VAN DEN ABELE J.Givenchy84135949761019:14:00000:00:001122.20
5FLANDRIN GuyHelfaut85035755247019:26:00000:00:001116.40
6MOREAU ClaudeFerriere La Grande84227792079019:20:00000:00:001114.30
7DUBOIS MichelMaisnil Duhem84119197353019:20:00000:00:001113.10
8KEPE P&FChery Les Pouilly77003369571018:18:00000:00:001109.90
9PERNEL RobertEtaples822751887412019:08:00000:00:001106.40
10DECALF Jean-PierreNoeux Les Mines83476021573019:19:00000:00:001106.00
11HUYGHE PhilippeArras8161278487F1019:04:00000:00:001103.30
12LEDOUX G.Rollot7396594207F2017:58:00000:00:001098.00
13SORRIAUX StephaneSolesmes82197169142019:13:00000:00:001097.70
14DESOBLIN GuyArras816131499948019:10:00000:00:001094.40
15CARNEAUX PatrickEnnevelin85045444872019:43:00000:00:001092.00
16SENICOURT Roger FilsGravelines88136390271020:12:00000:00:001091.20
17DUPILLETAuchy77285084365018:33:00000:00:001090.60
18LEPILLIEZ DominiqueVaux Sur Somme7728508436(dupillet)5018:33:00000:00:001090.60
19DESOBLIN GuyArras81613147611019:13:00000:00:001090.00
20BACHELART MarcelSaint Aubin83019391582019:26:00000:00:001089.60
21KEPE P&FChery Les Pouilly77003369553018:31:00000:00:001089.50
22KEPE P&FChery Les Pouilly77003369524018:33:00000:00:001086.40
23DUQUESNOY FranckOutreau84233397402019:40:00000:00:001085.90
24DEMARS JacquesArmentieres86081087482019:57:02000:00:001085.70
25DHINNIN LucCappelle - Brouck87156457235020:08:00000:00:001084.40
26TANTART PFHarnes8364986859F7019:36:00000:00:001083.90
27CUFAY DominiqueNeuville En Ferrain87505383903020:12:00000:00:001083.20
28DUPONT L.ONancy76480647572018:31:00000:00:001082.30
29HARLE EmileVillers Guislain79808884131019:03:00000:00:001080.30
30SERGENT RogerOutreau84284792002019:45:00000:00:001079.60
31DHELIN JérômeCampagne Les Hesdin81252694714019:17:00000:00:001079.50
32TRONQUOY PhilippeMerville85114140448019:53:00000:00:001079.10
33CORBISEZ-GAROTBully Les Mines831560211014019:35:00000:00:001078.90
34DAMAGEUX ClaudeLoos En Gohelle83489740882019:40:00000:00:001076.20
35SCIME AlfonsoWallers83863868661019:44:00000:00:001075.40
36JACOBS J.F.Templeuve85040769503019:55:00000:00:001075.30
37GRUSON JackSt Sylvestre Cappel86423355451020:08:00000:00:001075.20
38BEAUJEAN DidierHargnies83834891636019:44:00000:00:001074.90
39MULLER-BANCOURTMauregny En Haye091691018:35:00000:00:001073.30
40MERLIN OlivierPihem84850656973019:55:00000:00:001073.10
41TANTART PFHarnes83649868651019:44:00000:00:001072.70
42GUIRADO LudovicSaint Nicolas74784494611018:22:00000:00:001072.10
43MARTIN SergeMissy Les Pierrepont77285092314018:46:00000:00:001070.70
44DUBOIS MichelMaisnil Duhem84119197554019:50:00000:00:001070.60
45BIGOTTE Jean-MarcCamphin En Carembault84424883862019:53:00000:00:001070.30
46HARLE EmileVillers Guislain79808895439019:10:00000:00:001070.10
47CASAIL DominiqueBesny Et Loizy76373691611018:38:00000:00:001069.90
48TRONQUOY PhilippeMerville85114149927020:00:00000:00:001069.60
49BONNIN RenéLa Vallee Au Ble79519691471019:08:00000:00:001069.00
50DELRUE P&FLambersart8591948351F12020:08:00000:00:001068.90
51BALEMBOIS RaymondFontaine Au Pire81314691272019:25:00000:00:001068.80
52BEN RobertCalais87177290504020:20:00000:00:001068.70
53PRUVOST MarcCuinchy84079749041019:51:00000:00:001068.70
54BAUCHARD GeorgesHeutregiville75717892363018:33:00000:00:001068.40
55DHELIN JérômeCampagne Les Hesdin81252694692019:25:00000:00:001068.20
56BAR GuyHouplin Ancoisne84983943069020:00:00000:00:001067.90
57THOREL JoëlGonnehem84323856242019:54:00000:00:001067.70
58POCHOLLE Alain & ValériFletre056390020:01:00000:00:001067.70
59THOREL JoëlGonnehem84323856252019:54:00000:00:001067.70
60BODART LéonSaint Venant84698055024019:58:00000:00:001067.00
61DUBOIS MichelAubencheul au Bois799450697727019:53:00000:00:001066.50
62TRONQUOY PhilippeMerville85114147754020:03:00000:00:001065.60
63POURCHAUX PascalBouvigny8279602150F6019:42:00000:00:001064.50
64DESBUISSON AndréLaventie852412843216020:05:00000:00:001064.50
65DHELIN JérômeCampagne Les Hesdin812526947912019:28:00000:00:001064.00
66BAUCHARD GeorgesHeutregiville75717892342018:36:00000:00:001063.90
67SAMIER HervéSenlis Par Fruges83134688307019:46:00000:00:001063.50
68DEU PhilippeNieurlet86151255971020:15:00000:00:001062.60
69NOYELLE HervéPREURES83069397801019:50:00000:00:001061.70
70Podziadly FreresLoos En Gohelle83332221061019:50:00000:00:001060.50
71BAZILLE PhilippeAilly Le Haut Clocher78005388873019:00:00000:00:001060.40
72DUPONT L.ONancy76480647311018:46:01000:00:001059.90
73MERLIN OlivierPihem84850655597020:05:00000:00:001059.70
74VERLANDE P&FBergues88316457391020:38:00000:00:001059.20
75DELEPINE P.F.Floques76654688901018:51:00000:00:001055.00
76DOLINAR JeanGivenchy En Gohelle82687484612019:48:00000:00:001055.00
77SAMIER HervéSenlis Par Fruges83134688283019:53:00000:00:001054.00
78DEMARS JacquesArmentieres86081087533020:21:00000:00:001053.80
79DECHERF P&FBourbourg87756057655020:37:00000:00:001053.80
80BORTZMEYER RobertSaint Michel81199991803019:35:00000:00:001053.30
81THOREL JoëlGonnehem84323856962020:05:00000:00:001053.00
82BODART LéonSaint Venant846980555316020:09:00000:00:001052.40
83LOQUET MarcelAuchy Les Hesdin816224882719019:40:00000:00:001052.20
84JOURNIAC FreddyBlomgy / Bresle75793888032018:45:00000:00:001051.80
85DUPRET Marc AndréSin Le Noble83139069373019:55:00000:00:001051.30
86SPAZYNSCKI BernardAvion83081974972019:55:00000:00:001050.60
87DUBOIS MichelMaisnil Duhem84119197501020:05:00000:00:001050.50
88DEBUREAUX GeorgesDenain83382691033019:58:00000:00:001050.30
89BAVENCOFF AlainPont De Briques84019890181020:05:00000:00:001049.30
90CORBISEZ-GAROTBully Les Mines831560221218019:58:00000:00:001047.60
91VANACKERE FrançoisCassel8658378641020:31:00000:00:001047.20
92VANACKERE FrançoisCassel86583768641020:31:00000:00:001047.20
93GRUSON JackSt Sylvestre Cappel86423356373020:30:00000:00:001046.50
94TURCQ SamuelMerris85870856511020:25:00000:00:001046.20
95ROMAN ChristianMarquette Ostrevent827274685516019:55:01000:00:001046.00
96VANACKER EricPouilly Sur Serre772791683316019:03:00000:00:001046.00
97DOUTRELANT PierreDunkerque89135557702020:58:00000:00:001044.00
98FONTAINE PF MichelSt Jans-Cappel8660489641020:34:00000:00:001043.70
99FONTAINE PF MichelSt Jans-Cappel866048X1020:34:00000:00:001043.70
100BLANCKAERT ChristopheBusnes84533456247020:15:00000:00:001042.60
101FLANDRIN GuyHelfaut85035756696020:20:00000:00:001042.40
102CORBISEZ-GAROTBully Les Mines83156021343020:02:00000:00:001042.30
103DHELIN JérômeCampagne Les Hesdin81252694681019:44:00000:00:001042.10
104LEMAIRE SamuelOye Plage87818197945020:47:00000:00:001042.00
105WEISHAAR BernardDurrenbach87549939783020:44:00000:00:001041.20
106LEDOUX G.Rollot7396594057f3018:35:00000:00:001040.80
107FAUQUEUX Jean-LucLe Treport76868088703019:03:00000:00:001040.70
108CARRETTE BernardSainghin En Melantois85626483963020:27:00000:00:001040.60
109BEAUJEAN DidierHargnies83834891547020:10:00000:00:001040.20
110GRUSON JackSt Sylvestre Cappel86423366836020:36:00000:00:001039.00
111LOQUET MarcelAuchy Les Hesdin81622488182019:50:00000:00:001038.80
112VINCHON JoséNivelle85063868311020:23:00000:00:001038.80
113CARESMEL HenriBerles Monchel81796948401019:52:00000:00:001038.40
114FOURNEZ P&FLillers84020558848020:14:00000:00:001037.60
115BORTZMEYER RobertSaint Michel81199991795019:47:00000:00:001037.10
116LAMBERT Jean-LucVilleneuve D'Ascq86415042491020:38:00000:00:001036.30
117BEN RenéFrethun86856397881020:43:00000:00:001035.50
118NOYELLE HervéPREURES83069387869020:10:00000:00:001035.30
119TRONQUOY PhilippeMerville85114140505020:27:00000:00:001034.40
120MERLIN OlivierPihem84850656796020:25:00000:00:001033.80
121DEHEN JérémieVENDEGIES823010947811019:57:00000:00:001033.80
122DUQUESNOY FranckOutreau84233397528020:20:00000:00:001032.60
123DEHEN JérémieVENDEGIES82301094762019:58:00000:00:001032.50
124JOUBIN Jean MichelMarck87363490081020:51:00000:00:001031.70
125GANTOIS Jean-PierreSenlis Le Sec78373784341019:24:00000:00:001031.60
126REZENTHEL FreresMarck87346890266020:51:00000:00:001031.50
127DUQUESNOY FranckOutreau84233397426020:21:00000:00:001031.40
128DUBOIS MichelMaisnil Duhem84119162761020:20:00000:00:001031.20
129ROGE RichardHeutregiville7572619241F2018:59:00000:00:001030.40
130PERNEL RobertEtaples822751889911020:03:00000:00:001030.10
131DUQUESNOY FranckOutreau84233397625020:22:00000:00:001030.10
132LAMBERT PhilippeCuirieux7785779126F6019:20:00000:00:001030.00
133FLANDRIN GuyHelfaut85035756671020:30:00000:00:001029.80
134CORBISEZ-GAROTBully Les Mines831560215811020:12:00000:00:001029.40
135DUPONT P&FVerchain Maugre82956867371020:10:00000:00:001029.40
136VAN LIEFDE JoëlAchicourt81394184951019:55:00000:00:001029.30
137GUIRADO LudovicSaint Nicolas74784494633018:51:00000:00:001029.30
138LEROY G. et M.Th.Hazebrouck86001455461020:40:00000:00:001029.00
139KEPE P&FChery Les Pouilly77003369562019:13:00000:00:001028.30
140KEPE P&FChery Les Pouilly77003369547019:13:02000:00:001028.20
141DEPOORTERE GilbertWandignies Hamage83957469835020:21:00000:00:001027.80
142VANNEUVILLE GillesSaint Omer85662355764020:38:00000:00:001027.40
143BEN RobertCalais87177290471020:53:00000:00:001027.10
144LEDOUX G.Rollot7396594001f1018:45:00000:00:001026.30
145TINON CédricBeaurains81348494431019:58:00000:00:001025.40
146DEPOORTERE GilbertWandignies Hamage83957469844020:23:00000:00:001025.30
147WALLART AlbertGuarbecque84561258513020:29:00000:00:001025.20
148VITTU EricLoos En Gohelle83424221862020:18:00000:00:001025.10
149GRAINDOR GillesCambron78055088502019:26:00000:00:001024.80
150GALLET DenisselLillers84112658671020:25:00000:00:001024.80
151LAMI J.P. / JohanQuaedypre8799465786F2021:03:00000:00:001024.60
152MAHIEUX ChristianHazebrouck85732355623020:41:00000:00:001024.50
153DUPRET Marc AndréSin Le Noble83139069302020:16:00000:00:001024.10
154VANNEUVILLE GillesSaint Omer85662356333020:42:00000:00:001022.50
155DUFLOT PascalWail81030788733019:57:00000:00:001022.20
156SCIME AlfonsoWallers83863868672020:25:00000:00:001021.60
157DUHAMEL FredericGournay - Verchocq83182788052020:19:00000:00:001021.00
158SENICOURT Roger FilsGravelines881363906910021:08:00000:00:001020.40
159DEPOORTERE GilbertWandignies Hamage83957469806020:27:00000:00:001020.30
160DUQUESNOY FranckOutreau84233397737020:30:00000:00:001020.10
161GATHEM BrunoLestrem84992655840020:38:00000:00:001019.30
162LEROY G. et M.Th.Hazebrouck86001456367020:48:00000:00:001019.20
163SABRE ChristianMerville85179056081020:40:00000:00:001019.10
164SABRE ChristianMerville85179055873020:40:00000:00:001019.10
165TANTART PFHarnes83649868615020:25:00000:00:001019.10
166FRUITIER Gérard Cath.Berck/Mer81009797154020:00:00000:00:001018.10
167GRISLAIN Jean-BaptisteBray Les Mareuil7751718851F3019:26:00000:00:001017.70
168BODART LéonSaint Venant84698059053020:38:00000:00:001015.80
169BODART LéonSaint Venant84698055360020:38:00000:00:001015.80
170FRUITIER Gérard Cath.Berck/Mer81009797177020:02:00000:00:001015.60
171POCHOLLE Alain & ValériFletre055714020:56:00000:00:001015.10
172DUVAL AndréBlessy8432923641020:35:00000:00:001015.10
173DUQUENOY Jean-MarieAvelin84934287456020:41:00000:00:001014.90
174DAUSQUE BrunoRenty83570297051020:28:00000:00:001014.50
175LAMBERT PhilippeCuirieux77857792155019:32:00000:00:001013.90
176RENARD PhilippeGivenchy En Gohelle82755484675020:21:00000:00:001013.20
177LAURIER FamilleSains En Gohelle830543217425020:24:00000:00:001013.10
178DESOBLIN GuyArras81613140873020:10:00000:00:001012.80
179TOULOTTE MichelSailly Sur La Lys85407455483020:48:00000:00:001012.10
180DESOBLIN GuyArras81613149404020:11:00000:00:001011.60
181THOREL JoëlGonnehem8432384020:38:00000:00:001011.30
182DALLONGEVILLE J.Bully Les Mines83176322202020:27:00000:00:001010.90
183FRIMAT JacquesLoos En Gohelle834680484416020:30:00000:00:001010.70
184FRIMAT JacquesLoos En Gohelle83468048491020:30:00000:00:001010.70
185FAUQUEUX Jean-LucLe Treport76868088801019:26:00000:00:001009.30
186LOQUET MarcelAuchy Les Hesdin816224883411020:13:00000:00:001009.30
187TANTART PFHarnes83649868642020:33:00000:00:001009.20
188BACHELART MarcelSaint Aubin83019391604020:27:00000:00:001008.80
189GUIRADO LudovicSaint Nicolas74784494644019:06:00000:00:001008.40
190DUQUESNOY FranckOutreau84233397741020:40:00000:00:001007.90
191DUBROEUCQ EtienneBuire Sur Ancre77825884182019:37:00000:00:001007.10
192LEDOUX Gérard & FilsRollot73965940477020:54:00000:00:001006.80
193TANTART PFHarnes83649868624020:35:00000:00:001006.80
194VERHILLE Jean-PaulLederzeele86292586115021:02:00000:00:001006.00
195DEMARS JacquesArmentieres86081087495021:00:00000:00:001005.80
196REZENTHEL FreresMarck87346890363021:13:00000:00:001005.40
197BAVENCOFF AlainPont De Briques84019890201020:40:00000:00:001005.30
198THOREL JoëlGonnehem84323855335020:43:00000:00:001005.30
199DAMAGEUX ClaudeLoos En Gohelle83489745145020:35:00000:00:001004.90
200VANHAECKE P&FHondschoote88807090851021:28:00000:00:001004.80
201DAUSQUE BrunoRenty83570297163020:36:00000:00:001004.70
202LEMAIRE SamuelOye Plage87818187303021:20:00000:00:001002.70
203LAURENT GérardEtalondes76632594533019:30:00000:00:001000.90
204DEMARS JacquesArmentieres86081087351021:05:00000:00:00999.90
205FRIMAT JacquesLoos En Gohelle83468044553020:39:00000:00:00999.80
206BEAULIEU PierreMonceau Les Leups767919918916019:33:00000:00:00998.80
207DUBROEUCQ EtienneBuire Sur Ancre77825884021019:44:00000:00:00998.10
208LEMAITRE J.P.Bomy83794897233020:44:00000:00:00997.80
209LOQUET MarcelAuchy Les Hesdin816224883721020:23:00000:00:00996.90
210TINON CédricBeaurains81348484312020:21:00000:00:00996.50
211PHILIPPE MarcHesdigneul Bethune83570258590020:43:00000:00:00996.30
212GANTOIS Jean-PierreSenlis Le Sec78373784444019:51:00000:00:00996.20
213BELURIER Jean-ClaudeLa Chapelle d'Armentières85935983830021:07:00000:00:00995.90
214EVRARD JoëlSte Marie Kerque87303290614021:21:00000:00:00995.70
215DUBROEUCQ EtienneBuire Sur Ancre778258842444019:46:00000:00:00995.50
216ROGE RichardHeutregiville75726192401019:25:00000:00:00995.10
217SENICOURT Roger FilsGravelines88136390672021:31:00000:00:00993.90
218DAMAGEUX ClaudeLoos En Gohelle83489748001020:45:00000:00:00992.90
219BEN RenéFrethun86856397412021:19:00000:00:00992.90
220ROGE RichardHeutregiville75726192423019:27:00000:00:00992.50
221LEMAIRE SamuelOye Plage87818197062021:30:00000:00:00991.40
222DHELIN JérômeCampagne Les Hesdin812526947710020:25:00000:00:00990.00
223BEN RobertCalais87177290562021:26:00000:00:00988.60
224LEMAITRE J.P.Bomy83794897632020:52:00000:00:00988.40
225HARLE EmileVillers Guislain798088955412020:12:00000:00:00987.90
226BAVENCOFF AlainPont De Briques84019890213020:55:00000:00:00987.60
227BAVENCOFF AlainPont De Briques84019890142020:55:00000:00:00987.60
228FRUITIER Gérard Cath.Berck/Mer81009797111020:25:00000:00:00987.10
229DHELIN JérômeCampagne Les Hesdin81252694703020:29:00000:00:00985.20
230DUBOIS MichelMaisnil Duhem84119197257021:00:00000:00:00982.90
231GUIRADO LudovicSaint Nicolas74784494622019:26:00000:00:00981.90
232TANT MichelUrvillers77583191855019:55:00000:00:00981.00
233FRUITIER Gérard Cath.Berck/Mer81009797039020:31:00000:00:00979.90
234CARLIER P&FAilly7801659484f2020:01:00000:00:00979.30
235CARLIER P&FAilly78016594842020:01:00000:00:00979.30
236GANTOIS Jean-PierreSenlis Le Sec78373784422020:05:00000:00:00978.70
237FAUQUEUX Jean-LucLe Treport76868088712019:50:00000:00:00978.40
238BODART PhilippeCalonne / Lys84845056541021:12:00000:00:00977.70
239MARTIN SergeMissy Les Pierrepont77285092303019:55:00000:00:00977.10
240HARLE EmileVillers Guislain79808884145020:21:00000:00:00977.00
241BIGOTTE Jean-MarcCamphin En Carembault84424883971021:12:00000:00:00972.80
242FRUITIER Gérard Cath.Berck/Mer81009797223020:38:00000:00:00971.70
243LEMAITRE J.P.Bomy83794897194021:07:00000:00:00971.20
244DECOOL PaulCassel86535856101021:36:00000:00:00970.30
245MALY OF WALY JamesBoeschepe86851155932021:40:00000:00:00969.40
246VANHEE AndréHazebrouck85958090830021:31:00000:00:00969.20
247LEMAITRE J.P.Bomy83794897791021:09:00000:00:00969.00
248TANT MichelUrvillers775831918744020:05:00000:00:00968.80
249FRUITIER Gérard Cath.Berck/Mer81009797188020:42:00000:00:00967.00
250HARLE EmileVillers Guislain79808884104020:31:00000:00:00965.20
251FRUITIER Gérard Cath.Berck/Mer81009797535020:45:00000:00:00963.60
252HARLE EmileVillers Guislain79808884097020:33:00000:00:00962.90
253KLOP Jean MichelHolling84166447431021:18:00000:00:00962.30
254FAUQUEUX Jean-LucLe Treport76868088956020:04:00000:00:00961.30
255SAVARY TonyHam En Artois84236255212021:22:00000:00:00959.60
256BAZILLE PhilippeAilly Le Haut Clocher780053X9020:18:00000:00:00958.60
257JOURNIAC FreddyBlomgy / Bresle757938193019:55:00000:00:00958.60
258BAZILLE PhilippeAilly Le Haut Clocher78005388927020:19:00000:00:00957.50
259KLOP Jean MichelHolling84166447475021:24:00000:00:00955.80
260NOYELLE HervéPREURES83069397823021:18:00000:00:00954.70
261LEDOUX G.Rollot7396594079F42019:41:00000:00:00952.30
262BARBIER J.P.Bellancourt77989497591020:24:00000:00:00951.40
263DUQUESNOY OlivierSt Leonard84147597936021:31:00000:00:00948.90
264VANHAECKE JosephEstree Blanche84053190833021:33:00000:00:00945.70
265DELEPINE P.F.Floques76654688965020:20:00000:00:00939.80
266BEAULIEU PierreMonceau Les Leups76791991913020:26:00000:00:00934.30
267DUPILLETAuchy77285084204020:32:00000:00:00933.60
268BARBIER J.P.Bellancourt77989497683020:45:00000:00:00927.60
269FAUQUEUX Jean-LucLe Treport76868088565020:33:00000:00:00927.60
270MARULA YvesBouvron7681004799²2020:45:00000:00:00912.80
 
à 22 h 20 : 380 pigeons annoncés   
à 22 h 00 : 350 pigeons annoncés  
à 21 h 25 : 240 pigeons annoncés  
à 20 h 45 : 150 pigeons annoncés 
à 20 h 20 : 110 pigeons annoncés 
à 19 h 45 : 50 pigeons annoncés 
Consultez le classement international chez nos amis du dunkerquois:   http://pagesperso-orange.fr/ALC-du-Dunkerquois/
 

Les pigeons sont lâchés à 6h45.

Nous avons mis en ligne le classement du championnat après les 3 premiers concours de l'année, la compétition est sérrée.

 


N'oubliez pas notre concours international de Saint-Vincent (VX et Y) organisé par Curreghem centre, le samedi 9 Août lâché retardé (du vendredi). Le dernier grand rendez-vous de l'année pour les amateurs de grand fond; après c'est fini jusqu'en 2009 et l'attente sera très longue. Alors profitons en pour donner une dernière chance à certains de nos voiliers, et essayons de faire aussi bien que notre champion de Tarbes. 

1512 Pigeons enlogés

Mise en loge le 8 Juillet

Tarbes: prix international par bec Euro 3.35 - Résultat Euro 5.00 par amateur.

Prix en France Frais concours 0.95 €/par bec

Frais classement 0.05 €/par bec

Résultat à domicile : Général 1.85 €, Nord/Pas de Calais 1.50 €, Femelles 0.40 €

Distance minimale 740 kms.